Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Город поможет спортсменке Анне Матюшко получить бесплатные протезы

Об этом заявил глава Петербурга Александр Беглов

Петербург поможет участнице чемпионата России с поражением опорно-двигательного аппарата Анне Матюшко приобрести новые протезы. Об этом рассказал глава Северной столицы Александр Беглов.

Анна Матюшко родилась без стоп и кисти на левой руке, но назвать ее маломобильным человеком сложно. Она смогла переехать в Петербург, профессионально занимается настольным теннисом, освоила три профессии. Недавно женщина столкнулась с проблемой: слишком старые протезы мешают ей передвигаться, а на новые, которые стоят около 150 тысяч рублей, средств у спортсменки нет. В региональном фонде социального страхования женщине отказали в помощи.

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд» Александр Беглов заявил, что город попытается помочь Анне Матюшко. «Анна удивительный человек. Она защищает честь нашего города. Что касается проблематики: это полномочия федерального центра, регионального фонда социального страхования», – сказал Беглов, отметив при этом, что власти города не отвернутся от этой проблемы и сделают все возможное, чтобы спортсменка получила бесплатные протезы.

Закрыть