Владимир Путин принял отставку главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова
Сегодня, 26 июня, президент России Владимир Путин встретился с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и принял его отставку.
Глава государства поблагодарил Евкурова за его труд, за многолетнюю и плодотворную для региона работу. Владимир Путин отметил, что Евкуров внес большой вклад во многих областях.
Также глава государства назначил врио главы Ингушетии. Им стал Махмуд-Али Калиматов. Представлять нового исполняющего обязанности главы региона будут в Магасе в четверг, сообщили в пресс-службе администрации по региону. Владимир Путин попросил Юнус-Бека Евкурова помогать новому главе, только что занявшему ответственную должность.
Справка:
Махмуд-Али Калиматов с 2004 по 2007 год занимал пост прокурора Ингушетии. После стал советником губернатора Самарской области, а с декабря 2015 года занимал должность руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Управление Росприроднадзора) по области.
Родным братом Махмуд-Али Калиматова является Герой России, подполковник, сотрудник оперативно-розыскного управления службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ РФ Алихан Калиматов. Он погиб в Ингушетии в 2007 году.