Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стало известно, почему Пласидо Доминго отсутствовал в опере «Симон Бокканегра»

В Мариинском театре сообщили, что оперный тенор частично потерял голос

25 июня тысячи поклонников из Петербурга ждали появления Пласидо Доминго в опере Джузеппе Верди «Симон Бокканегра» в Мариинском театре, однако он отменил свое выступление. В театре рассказали, что тенор частично потерял голос, сообщает 78.ru.

Зрителей о неприятном инциденте предупредили перед началом постановки.

«Накануне спектакля он участвовал в репетициях, все репетиции проходили успешно. Решение об отмене своего выступления он принял непосредственно перед спектаклем в связи с резким ухудшением состояния здоровья. В связи с тем, что это решение было принято буквально перед выходом артистов на сцену, художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев посчитал необходимым не формально оповестить зрителей, то есть через официальный сайт театра или вывешивание объявления за несколько минут до начала спектакля, а лично обратиться с извинениями от лица артиста к зрителям, которые пришли на спектакль», – говорится в сообщении театра.

Также в пресс-службе Мариинки отметили, что постараются организовать гастроли Пласидо Доминго уже в ближайшие месяцы. А поклонникам, которые разочарованы столь внезапной отменой участия звезды в опере, обещают вернуть деньги за билеты. 

Сам Пласидо Доминго в ночь после отмены концерта опубликовал новый пост в своем Instagram. На видео оперный певец распивает шампанское прямо из бутылки в оперном театре «Ла Скала».

«Мальчишки остаются мальчишками в любом возрасте!» – подписал пост генеральный директор Лос-Анджелесской оперы.

Закрыть