Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Прорыв трубы на углу Голикова и Ветеранов локализовали

Движение на время работ в районе коммунальной аварии перекрывать не стали

Сегодня, 26 июня, около 16 часов произошла коммунальная авария в Кировском районе. Как сообщили очевидцы в соцсети «ВКонтакте», прорвало  трубу с горячей водой.

«Прорыв горячей воды на перекрестке Голикова и Ветеранов. Поворот с проспекта Ветеранов на улицу Голикова в сторону проспекта Стачек закрыли», – сообщили очевидцы и опубликовали фото с места аварии.

В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» информацию о прорыве «Петербургскому дневнику» подтвердили, при этом отметив, что улицу для движения транспорта не перекрывали. Прорыв случился в ходе испытаний труб на прочность. 

«В ходе испытаний специалистами обнаружено технологическое нарушение по адресу: проспект Ветеранов, дом 53. На данный момент службы на месте, обеспечены меры безопасности, испытания продолжаются», – сообщили в пресс-службе компании.

Также в «Теплосети» отметили, температура воды составляет всего 22 градуса, а подобные испытания просто необходимы для того, чтобы предотвратить зимние прорывы труб. 

«Данный вид диагностики является обязательным мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Проверки позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе испытаний – это предотвращенные технологические нарушения в теплоснабжении нашего города зимой», – подчеркнули в пресс-службе.

Добавим, в настоящее время авария локализована. 

Закрыть