Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Минздрав сообщил о снижении на 8% числа наркоманов, стоящих на учете

26 июня во многих странах отмечается Международный день со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

В России на 8% сократилось число наркоманов, стоящих на учете, по сравнению с 2017 годом, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию Минздрава. За 2018 год в медучреждения с диагнозом «наркомания» обратилось более 250 тысяч человек.

Чаще всего за помощью наркологов обращаются люди в возрасте от 20 до 39 лет, причем подавляющее большинство из них мужчины – разрыв составляет примерно 83% против 17%.

Стоит отметить, что 26 июня во многих странах отмечают Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Эта дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН еще в декабре 1987 года в знак решимости усилить международное сотрудничество для создания общества, свободного от наркомании.

Напомним, что ранее временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал жестко бороться с производителями и распространителями наркотиков, которые сажают на иглу в том числе и молодое поколение.

Закрыть