Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Кличко и его семья едва не погибли на горящей яхте

Инцидент произошел у берегов Испании

В Испании сотрудники береговой охраны спасли украинского боксера Владимира Кличко и его семью с горящей яхты. Сам инцидент, как пишет немецкий таблоид Bild, произошел неподалеку от Балеарских островов.

Пожар случился в ночь с 21 на 22 июня. Яхта в этот момент направлялась с Ибицы на Майорку. Местные спецслужбы оперативно взяли ситуацию под контроль и спасли всех людей, находившихся на борту судна. За это Кличко уже лично поблагодарил сотрудников пожарной службы.

«Спасибо пожарным Майорки, а также нашей команде на борту. Все приложили максимальные усилия, чтобы взять ситуацию под контроль и доставить нас на землю как можно скорее», – высказался Кличко.

Уточняется, что яхту обнаружили в десяти милях к юго-востоку от порта Адриано на Майорке. По предварительной информации, возгорание произошло в машинном отсеке, но пока его причины выяснить не удалось.

Ранее Владимир Кличко предложил Петру Порошеко и Владимиру Зеленскому сдать анализы в офисе WADA за его счет. Соответствующее заявление экс-боксер сделал еще до выборов президента Украины, на которых победил Зеленский.

Закрыть