Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге стартует фестиваль «Шаг навстречу!»

В творческих программах примут участие более 450 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья

В Северной столице сегодня, 25 июня, стартует XII Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу».

Фестиваль, который завершится 30 июня, объединит в творческих программах более 450 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов нашей страны и звезд классического и эстрадного искусства.

В первый день фестиваля, 25 июня, с 15:30 до 17:00 в социально-культурном Центре «Шаг навстречу!» (Невский пр., 127, лит. Е) пройдут мастер-классы для участников в различных номинациях (вокал, фортепиано, баян, танец).

На следующий день, 26 июня, в 12:00 на площади Искусств состоится торжественное открытие фестиваля. В 14:00 в выставочном зале Союза художников на Большой Морской улице пройдет открытие выставки «Я вижу мир!». А в 17:00 в конференц-зале «Белые ночи» гостиницы «Москва» участники фестиваля встретятся с представителями некоммерческих организаций Петербурга, а также с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

В четверг, 27 июня, с 11:00 до 13:30 в музее-усадьбе художника И. Е. Репина состоятся мастер-классы по живописи, плетению и работе с тканью. А с 16:00 в кинотеатре «Курортный» - концерт «Остановись, мгновенье!», где выступят участники фестиваля.

28 июня в 11:00 в гостинице «Москва» пройдет научно-практическая конференция для педагогов и родителей. С 14:30 до 16:30 в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры состоится концерт участников фестиваля. В 19:00 в Большом зале Академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича пройдет торжественное закрытие фестиваля «Шаг навстречу!», во время которого незрячие музыканты исполнят инструментальные и фортепианные концерты, а также вокальные сочинения.

В субботу, 29 июня, в 12:00 в Мариинском театре гостей ждет программа «Театральный Петербург». А в 18:00 в киноконцертном зале гостиницы «Москва» пройдет гала-концерт участников фестиваля.

Закрыть