Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге отреставрируют Новодевичий монастырь за 200 миллионов рублей

Работы планируется завершить к декабрю

В Северной столице планируют отреставрировать Воскресенский Новодевичий монастырь, сообщают «Санкт-Петербургские ведомости» со ссылкой на сайт госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет привести в порядок фасады зданий и внутренние интерьеры монастыря. В частности, специалистам предстоит восстановить мраморный пол, облицовку, лестницы, капители и колонны, люстры и живопись барабана.

Ожидается, что стоимость реставрационных работ составит 199,5 миллиона рублей. Реставрация продлится до конца ноября текущего года.

Напомним, ранее мы писали о том, что в конце мая святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил Воскресенский собор Новодевичьего монастыря и возглавил в нем божественную литургию. Патриарх Кирилл также передал храму образ Владимирской иконы Божией матери и вручил церковные награды клиру и благотворителям.

В торжественной церемонии также приняли участие: временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров, а также депутаты Законодательного собрания и Государственной думы.

Закрыть