Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге на участкового набросились бойцовские собаки

Хозяина животных теперь могут привлечь к уголовной ответственности

В Невском районе Санкт-Петербурга в ночь с 24 на 25 июня на сотрудника правоохранительных органов напала бойцовская собака одного из местных жителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу на Неве и Ленинградской области.

Сперва в полицию поступил звонок от жительницы дома №93 по улице Седова. По словам женщины, из соседней квартиры был слышен шум и происходила драка. На место событий оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которым открыл дверь 59-летний пьяный мужчина. В этот момент из помещения выбежали две бойцовские собаки, одна из которых вцепилась в руку участковому.

Полицейский дважды выстрелил в напавшую на него собаку. Только после этого стражи правопорядка попали в квартиру, где также находился 34-летний сын хозяина квартиры, он также был пьян.

Вскоре мужчины оказались в отделе полиции, где получили протоколы об административном правонарушении. После нападения собаки хозяин квартиры может стать фигурантом уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Красногвардейском районе Петербурга спецтехника снесла домики для кошек, в которых в этот момент были животные.

Закрыть