В Ломоносове открыли велопешеходную дорожку
В Ломоносове открыли новую велодорожку, которая проходит по четной стороне Ораниенбаумского проспекта от улицы Федюнинского до Полигонного переулка.
Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), велопешеходная дорожка шириной 5,5 метра и протяженностью 0,6 км разделена на велосипедную и пешеходную части, чтобы разграничить потоки.
«По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова работы по размещению велопешеходной дорожки в Ломоносове завершены к открытию Детской школы искусств им. И.Ф. Стравинского», – отметили в ведомстве.
Напомним, что в 2019 году в Северной столице запланировано создание восьми новых велосипедных маршрутов общей протяженностью 33 километра.