Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Стала известна причина смерти народной артистки Аллы Покровской

По словам Михаила Ефремова, она скончалась от заражения крови

Сын народной артистки России Аллы Покровской актер Михаил Ефремов рассказал о причинах смерти своей матери.

По словам Ефремова, в последние две недели состояние его матери заметно ухудшилось, она находилась в реанимации. По его словам, у профессора и театрального режиссера Аллы Покровской было диагностировано много болезней, однако причиной смерти стало заражение крови, передает РИА Новости.

Артистка умерла из-за сепсиса, при этом врачи не могли сделать ей переливание крови из-за заболевания печени.

Напомним, Алла Покровская скончалась на 82-м году жизни. Прощание состоится 27 июня, похороны пройдут на Троекуровском кладбище в Москве.

СПРАВКА

Алла Покровская родилась 18 сентября 1937 года в столице в творческой семье и с детства мечтала стать актрисой. В 1959 году окончила Школу-студию МХАТ, после чего ее приняли в труппу «Современника», где она проработала 45 лет. В 2004-м Покровская перешла в МХТ имени Чехова. Много лет преподавала в Школе-студии.

На счету актрисы более тридцати работ в советском и российском кинематографе. Покровская снялась в десятках фильмов, в числе которых «Июльский дождь», «Такая короткая долгая жизнь», «Дневной поезд», «Дневник директора школы» «12 стульев», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и многие другие.

Закрыть