Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

С 1 сентября вступит в действие программа о культурных нормативах школьников

Новая программа предоставит дополнительные возможности знакомства учащихся с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками

1 сентября 2019 года в России вступит в действие новая программа – «Культурные нормативы школьников», разработанная Минкультуры и Минпросвещения, сообщили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой.

Эта программа откроет для учащихся дополнительные возможности в области ознакомления с культурой. 

«1 сентября 2019 года будет запущена новая межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения – "Культурные нормативы школьников", которая позволит привлечь внимание учащихся к культуре России. Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками», – говорится в сообщении. 

Еще в феврале текущего года министр культуры Владимир Мединский заявил, что в учебную программу будут включены нормативы для учащихся. Так, например, школьники будут должны посещать определенное количество выставок, посмотреть определенное количество фильмов, а после этого поделиться своими впечатлениями в «специально созданном бумажном или электронном дневнике».

Закрыть