Яндекс.Метрика
  • Дени Джамалов

Петербуржцы рассказали о том, нужны ли им в городе пешеходные зоны

Мнения разделились
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге становится все больше пешеходных зон. Так, недавно стало известно о том, что новую пешеходную зону обустроят рядом с недавно обновившимся Василеостровским рынком. При этом именно рынок станет главной частью этого пространства.

«Петербургский дневник» узнал у горожан, комфортно ли им в новых городских условиях и действительно ли им нужны пешеходные зоны.

Фото: «Петербургский дневник»

Дарья Синюк, студентка: «Естественно, пешеходных зон не хватает, особенно в центре. Когда идешь от Марсова Поля в сторону Невского проспекта и дальше до Садовой, невозможно даже дорогу перейти без страха быть сбитым. Очень узкие и неудобные пешеходные переходы – даже когда идут два человека, приходится разминуться и идти по проезжей части. В центре города определенно есть проблема с пешеходными зонами».

Екатерина Кузнецова, студентка: «Я думаю, что пешеходных зон более-менее достаточно. Больше в городе не хватает велодорожек. На велосипедах ездить негде и некуда. Также хотелось бы, чтобы облагораживали места, где нет зелени».

Милена Думачева, менеджер: «Я много путешествую. Санкт-Петербург – один из двух городов, где я бываю постоянно. По моему мнению, здесь достаточно пешеходных зон. И вообще, город создан так, что можно наслаждаться каждый день каждым его уголком».

Закрыть