Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Легенда мировой оперы Пласидо Доминго выступит в Мариинском театре

Он исполнит партию в произведении Верди «Симон Бокканегра»

Во вторник, 25 июня, на сцене Мариинского театра-2 выступит испанский певец Пласидо Доминго. Он примет участие в международном фестивале «Звезды белых ночей и исполнит заглавную партию в опере Джузеппе Верди «Симон Бокканегра». Кстати, дирижировать постановкой будет Валерий Гергиев.

В пресс-службе Мариинского театра подчеркнули, что Пласидо Доминго уже неоднократно участвовал в фестивале. Причем испанец выступал не только как певец, но и как дирижер.

В постановке «Симоне Бокканегра» также примет участие итальянский бас Ферруччо Фурланетто, который принимает участие в аудиозаписях мировой оперной классики, выпускаемой Мариинском театром. К примеру, Фурланетто записал вместе с Гергиевым диск с произведениями Модеста Мусоргского.

Стоит добавить, что Пласидо Доминго впервые выступил в Мариинском театре в феврале 1992 года. Тогда он принял участие в постановке «Отелло».

Напомним, международный фестиваль искусств «Звезды белых ночей» проходит в Петербурге уже в 27-й раз. Он стартовал 21 мая и закончится 21 июля.

Ранее петербуржцев позвали на фестиваль «Музыка над городом», который стартует 25 июня в Петропавловской крепости.

Закрыть