Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Петербурге к середине недели резко похолодает и пойдет дождь

На город надвигается холодный циклон

В Петербурге на этой неделе на смену летней жаре придет холодный циклон с северо-запада Атлантики, который принесет с собой резкое похолодание и дожди различной интенсивности.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» доктор географических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин, лето, которое баловало жителей и гостей Северной столицы, покинет наш город. На смену жаре придет почти осенняя погода.

По словам Валерия Малинина, теплая погода в Петербурге сохранится до среды, будет в пределах 20 градусов выше ноля, однако уже в четверг температура воздуха понизится до 15 градусов. Кроме того, похолодание будет сопровождаться сильными дождями.

Кроме похолодания и практически сплошной облачности вторая половина недели «обрадует» жителей и гостей города дождями и порывистым ветром. Такие же погодные условия сохранятся и на выходных: будет дождливо, пасмурно, ветрено.

Однако, по словам специалиста, уже в понедельник в городе вновь потеплеет: синоптики прогнозируют до 22 градусов тепла и солнце.

Напомним, в минувшую пятницу день закончился ливнем и грозой. Сильный дождь в Петербурге привел к затоплению одного из вестибюлей станции метро «Площадь Восстания». Потоп был настолько сильный, что пассажиры даже не могли зайти на станцию.

Закрыть