Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петроградский район частично остался без электричества

Специалисты «Ленэнерго» уже работают над восстановлением

Сегодня днем в Петроградском районе Петербурга произошел локальный блэкаут. В результате без электричества остались несколько частей района, в том числе развлекательный комплекс «Великан Парк», расположенный в Александровском саду.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», инцидент произошел днем 24 июня. Всех посетителей кинотеатра в «Великан Парке» вывели из залов. Деньги за билеты, по словам свидетелей, обещают вернуть либо в течение месяца, либо когда дадут электричество.

Также горожане сообщают об отсутствии света на улице Льва Толстого. Кроме того, жители Петербурга рассказывают о неработающих светофорах, что провоцирует пробки на улицах Петроградской стороны. Также остановился электрический транспорт: стоят трамваи и троллейбусы.

В свою очередь, в «Ленэнерго» отметили, что сейчас специалисты организации занимаются восстановительными работами после технологического нарушения в сети 110 кВ. Обстоятельства выясняются. 

«Бригады компании выехали на места сразу после поступления сигнала об отключении. В настоящее время ведутся ремонтные работы. Диспетчеры компании организуют резервные схемы для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. На место направлены дизель-генераторные установки», - рассказали в «Ленэнерго».

Закрыть