Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

На Парнасе «заплакал» Цезарь

В районе появилась еще одна «достопримечательность»

В микрорайоне Парнас на севере Петербурга появился очередной арт-объект. На этот раз уличный художник Loketski, известный своими перфомансами, установил там бюст плачущего императора Цезаря. Как написал сам художник в своей «пояснительной записке» к посту в Инстаграм, Цезарь плачет, глядя на то, в каком состоянии содержатся близлежащие территории.

«Римская империя была великой, потому что приносила инфраструктуру в провинцию – дороги, водопровод и организацию общественных пространств. А все, что сделано сейчас для жителей района – это просто слезы».

Таким образом мастер пытается прилечь внимание к проблемам благоустройства нового района, в котором проживает более 70 тысяч человек.

Отметим, что правительство города в курсе непростой ситуации и будет решать проблемы жителей в ближайшее время.

А одна из компаний-застройщиков территории уже поспешила сообщить о том, что дела на самом деле далеко не так плохи.

По информации строителей, сегодня на Парнасе, где проживает около 70 тысяч человек, открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины.

Что касается автомобильной инфраструктуры, то в районе построено три выезда на проспект Энгельса и более пяти километров внутриквартальных дорог, семь детских садов, готовится к открытию третья школа. Во дворах организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, а также подземные и наземные парковки.

Более того, на площади более 10 гектаров планируется благоустройство городского парка, который будет построен в несколько этапов.





Закрыть