Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На конкурс «Мой город – мои возможности» заявки подали 35 тысяч человек

Прием заявок завершен, победителей определят в августе

Врио губернатора Александр Беглов обсудил с членами правительства вопросы подготовки молодых кадров, наставничества и социальных лифтов, а также выполнение государственной программы Петербурга «Повышение эффективности государственного управления». Ключевыми аспектами программы являются внедрение телекоммуникационных технологий, прозрачность государственных закупок и подготовка молодых кадров. 

О воспитании будущих управленцев говорили и в рамках обсуждения конкурса «Мой город – мои возможности». Сегодня завершился прием заявок. Как отметила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, анкеты прислали 35 тысяч человек. Не все из них жители нашего города.

Так, в программе хотят участвовать две трети жителей города на Неве. Большая часть участников моложе 35 лет. Финал конкурса, который пройдет в августе, выявит 100 победителей.

«Мы поставили задачу создать систему социальных лифтов, которая позволила бы самым талантливым и целеустремленным реализовать себя в Петербурге. Нам нужны талантливые, искренние, готовые трудиться на благо города люди», – отметил Александр Беглов. 

Закрыть