Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Ленобласть трудоустроит безработных сотрудников закрывшегося завода «Форд»

Ярмарка вакансий состоится в регионе 18 сентября

После того, как во Всеволожске был закрыт завод «Форд», без работы остались несколько сотен квалифицированных специалистов. Правительство Ленинградской области пришло на помощь людям, потерявшим работу.

Так, служба занятости Ленобласти готова предложить бывшим сотрудникам «Форда» услуги по профессиональной ориентации, подготовке, переподготовке и повышению квалификации. Причем работа с каждым ведется индивидуально.

На сегодняшний день в регионе остаются свободными 20 тысяч вакансий, из которых четыре тысячи – это рабочие места в обрабатывающей отрасли промышленности.

«Более ста работников компании уже определились с новым местом работы и в ближайшее время приступят к исполнению своих обязанностей, – рассказал председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун. – Мы общались с сотрудниками «Форда» и запланировали ярмарки вакансий для предприятий, которые заинтересованы в бывших работниках «Форда».

Также Алексей Брицун рассказал, что Единый день трудоустройства пройдет в Ленинградской области 18 сентября, а не в октябре, как это было запланировано ранее.

Закрыть