Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Концерн «Калашников» представил новый беспилотник-камикадзе

По словам генерального директора Ростеха, эффективность этой системы превосходит стандартные виды вооружений, но стоит значительно меньше

Генеральный директор концерна «Калашников» Владимир Дмитриев сообщил о создании первого в России барражирующего беспилотника-камикадзе «ZALA Ланцет». Об этом Дмитриев рассказал журналистам на ежегодной презентации в преддверии форума «Армия-2019».

Сегодня мы представляем мировую премьеру, второй продукт в линейке ударных беспилотников — «ZALA Ланцет», приводит слова гендиректора «Калашникова» РИА Новости

Владимир Дмитриев отметил, что после презентации первого продукта в адрес концерна поступило множество просьб, касающихся того чтобы беспилотный аппарат не терял видеоконтакта с оператором до момента соприкосновения с целью.

Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов рассказал, что комплекс «ZALA Ланцет» состоит из разведывательного, связного, навигационного и высокоточного ударного элементов. Чемезов отметил, что комплекс может атаковать в воздухе, на земле и воде без создания наземной или морской инфраструктуры. Он также подчеркнул, что по эффективности эта система превосходит стандартные виды вооружений, но стоит на порядок дешевле.

Кроме того, стало известно, что концерн «Калашников» получил от Министерства обороны России заказ на создание линейки боевых робототехнических комплексов. 


Закрыть