Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Главы Минкультуры России и Китая встретятся на Международном культурном форуме в Петербурге

На форуме соберутся ведущие мировые эксперты, чтобы обсудить национальные, межгосударственные и глобальные программы, направленные на сохранение и приумножение культурного наследия

На Петербургском международном культурном форуме, который пройдет в Северной столице с 14 по 16 ноября, встретятся министр культуры России Владимир Мединский и министр культуры и туризма КНР Ло Шуган встретятся в Петербурге. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В этом году Китай примет участие в Петербургском международном культурном форуме в качестве страны-гостя.

На форуме соберутся ведущие мировые эксперты, чтобы обсудить национальные, межгосударственные и глобальные программы, направленные на сохранение и приумножение культурного наследия.

Ранее «ПД» сообщал о том, что в четверг, 20 июня, в Петербурге завершилась дипломатическая миссия Генерального консула Китая госпожи Го Минь. Как отметил вице-губернатор Олег Марков, на недавнем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) китайская делегация стала самой представительной – в нее вошло 1100 человек. Кроме того, на форуме присутствовали главы крупнейших китайских компаний, а председатель КНР Си Цзиньпин впервые посетил город в этом статусе.

Закрыть