Фура с необычным грузом не проехала под мостом в Кировском районе
В Кировском районе Северной столицы фура с необычным грузом не смогла проехать железнодорожный мост. Машина забуксовала на Краснопутиловской улице.
На кадрах с места ДТП можно заметить предупреждающий знак ограничения высоты проезда, которая составила 3,8 метров. Сложно сказать, насколько водитель превысил допустимые габариты, но груз, судя по всему, он сохранил в целости.
Пользователи соцсетей, кстати, задались вопросом о том, что же везла машина. Оказалось, это швартовочный кранец, который используется моряками для того, чтобы бросившее якорь судно не билось о причал. Скорее всего, его перевозили для парада на День ВМФ, который пройдёт в воскресенье, 28 июля.
Кстати, фуры с подобным грузом были замечены и в других районах города. Возникли ли у них трудности с проездом через мосты, не сообщается.