Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Что выбирают женщины: социально-художественный театр покажет спектакль «TOPGIRLS»

Премьера спектакля пройдет сегодня вечером

Этот спектакль поставлен по пьесе британского драматурга Кэрил Черчилль, которая вносит свой вклад в вечную дискуссию о месте женщины в современном мире.

Вместе с драматургом режиссер-постановщик Галина Жданова предложит поразмышлять о том, что предлагает общество современной женщине? Быть ли ей молчаливой хранительницей домашнего очага или успешной карьеристкой с хронической депрессией? Как найти баланс мужского и женского внутри себя? И, наконец, возможно ли сочетать активную работу и счастье в личной жизни в обществе потребления?

В центре сюжета пьесы – директор кадрового агентства Марлин, которая отказалась от семейной жизни в пользу карьеры. Но к чему приведет такая гонка за успехом: к счастью или очередному кризису? На какие жертвы ей придется пойти ради успешной карьеры?

В спектакле объединены театральные и психологические методики. Так, в работе над постановкой участвует известный петербургский гештальт-терапевт и музыкант Ольга Плистик.

Создатели спектакля надеются, что поднятая в нем тема станет поводом для откровенного разговора со зрителем о жизненном выборе и его цене.

В постановке заняты: Денисова Василиса, Станислав Дёмин, Дразнина Анна, Григорий Татаренко, Грибова Анастасия, Закерьяева Ангелина, Плюснина Ксения.

Премьерные показы спектакля пройдут на сцене театра «ЦЕХЪ» (Чкаловский проспект, 12/20 В) 23, 24 и 25 июня.

Закрыть