Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Бывший тренер «Спартака» назвал «Зенит» флагманом российского футбола

По мнению Дмитрия Аленичева, в новом сезоне конкурентов у сине-бело-голубых не будет

Экс-наставник московского «Спартака» и красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев заявил, что в новом сезоне Российской премьер-лиги у петербургского «Зенита» не будет достойных конкурентов.

По словам специалиста, после ряда неудачных сезонов сине-бело-голубые сделали все возможное, что закрепиться на вершине. К примеру, у «Зенита» теперь есть неплохой подбор футболистов, новый стадион и инфраструктура, достойная лидера отечественного чемпионата.

«Тот же «Спартак» вряд ли прервет их гегемонию в следующем сезоне. Как уже говорил, пока не хватает качества состава. В дальнейшем все может измениться. Говорю о том, что вижу на данный момент», - цитирует Аленичева «Спорт-Экспресс».

Бывший тренер «Спартака» уверен, что «Зенит» вновь получит статус флагмана российского футбола.

Напомним, в минувшем сезоне «Зенит» стал чемпионом страны, а «Енисей», который руководил Аленичев, занял последнее 16-е место и вылетел из высшего дивизиона.

Также следует добавить, что последние дни «Зенит» проводит на тренировочном сборе в Австрии. Подопечные Семака уже разгромили в контрольном поединке «Ваккер» и готовятся к игре против «Левски». С болгарами петербуржцу сойдутся 25 июня.

Закрыть