Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов предложил Матвиенко и дальше представлять интересы Петербурга в Совфеде

Валентина Матвиенко приняла предложение и высоко оценила план развития города, предложенный командой Беглова
Матвиенко приняла предложение Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Глава Петербурга Александр Беглов предложил Валентине Матвиенко и дальше представлять интересы Северной столицы в Совете Федерации в случае его победы на выборах. Об этом исполняющий обязанности губернатора заявил журналистам после встречи со спикером верхней палаты российского парламента.

«Сегодня масштабные задачи стоят перед городом. Без сильной команды решать их трудно. Накопилось много проблем, которые необходимо решать. Я предложил Валентине Ивановне, поскольку у нее большой опыт, продолжить работу в Совете Федерации», - сказал Александр Беглов и предложил Валентине Матвиенко войти в эту команду, чтобы и дальше представлять Петербург в Совете Федерации.

Валентина Матвиенко данное предложение приняла. Матвиенко высоко оценила программу развития города, которая разработана командой Александра Беглова. Также она подчеркнула, что для претворения всех планов в жизнь нужна действительно сильная команда людей, которые любят Петербург, в том числе и на федеральном уровне, поскольку есть большое количество проектов, которым нужна поддержка центра. «Это логичная, правильная команда и очень амбициозная. В целом ряде сфер нужно делать рывок, причем не маленькими шагами, а большой рывок. Мне эта программа очень близка. Она идеологически мне понятна, и конечно, я с большим удовольствием продолжу представлять интересы Петербурга в Совете Федерации», - поведала Валентина Матвиенко. 

Закрыть