Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге прошла генрепетиция «Алых парусов»

Прохождение символа праздника - брига «Россия» - в фотографиях «ПД»
Фото: А.Глуз/Петербургский дневник

Минувшей ночью в Северной столице прошла генеральная репетиция прохождения по Неве брига «Россия» с алыми парусами. Традиционный для Северной столицы праздник пройдет сегодня, 23 июня.

Корабль прошел по акватории Невы под разведенным Троицким мостом. На репетицию пришли горожане и гости Петербурга, которые с удовольствием фотографировали и снимали на видео бриг с алыми парусами. Напомним, что судно пришвартовалось к набережной Лейтенанта Шмидта еще 21 мая.


Праздник выпускников «Алые паруса» объединит 33 тысячи выпускников из разных стран и регионов России. В этом году программа будет посвящена истории РФ. Главные торжества развернутся на Дворцовой площади. Вести праздник будут Иван Ургант и Даша Александрова, а среди артистов заявлены Сергей Лазарев, Полина Гагарина, группа «Марсель» и другие звезды.

Вход на главную городскую будет открыт с 20:00, а завершится праздник с рассветом, в 03:00 часа утра. На празднике ожидается 1,5 миллиона жителей и гостей города.

Ранее сообщалось, что полиция Петербурга обратилась к горожанам перед «Алыми парусами». Правоохранители отмечают, что в ведомство поступили данные о возможных попытках проведения провокаций.

Закрыть