Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Школьник Путин набрал на ЕГЭ 300 баллов

Выпускник хочет поступать в МФТИ

Александр Путин, который живет в городе Северске Томской области, набрал максимальные 300 баллов за три единых госэкзамена. Об этом сообщает «РИА Томск».

Юноша учился по физико-технологическому профилю в МБОУ «Северская гимназия». Александр сдавал ЕГЭ по русскому языку, математике и физике и достиг блестящего результата. 

Как говорит директор школы Ирина Мирошникова, выпускник всегда учился хорошо и часто участвовал в олимпиадах по тем предметам, по которым получил 100-балльные результаты. Парень является кандидатом в мастера спорта (по полиатлону) и занимается музыкой, планирует поступать в  Московский физико-технический институт (МФТИ).

Кроме того, по словам Мирошниковой, фамилия Александра, которая идентична фамилии президента России, стала объектом шуток со стороны одноклассников. По ее рассказам, окружающие нередко говорили «наш Путин» и другие фразы в таком роде.

Ранее сообщалось, что в Петербурге выпускник тоже набрал максимальные баллы по трем предметам ЕГЭ. Михаил Сизов, так же как и Александр Путин, получил 300 баллов по русскому языку, профильной математике и физике в совокупности. 

Закрыть