Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Полиция Петербурга обратилась к горожанам перед «Алыми парусами»

Правоохранители попросили жителей и гостей Северной столицы с пониманием отнестись к мерам безопасности
Полиция Петербурга обратилась к горожанам перед «Алыми парусами» Фото: Петербургский дневник

Сегодня в Петербурге пройдет один из самых массовых вечеров - праздник выпускников «Алые паруса». По этому случаю городская полиция обратилась к жителям и гостям города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В первую очередь, полиция просит людей с пониманием отнестись к мерам безопасности. «Они направлены на то, чтобы ничто не могло омрачить праздник, организованный для наших детей, который уже давно стал визитной карточкой Петербурга», - говорится в сообщении МВД.

Полицейские отмечают, что в ведомство поступили данные о возможных попытках проведения провокационных акций, которые могут нарушить порядок в городе. Поэтому правоохранители «будут действовать строго в рамках законодательства, а все усилия, направленные на нарушение правопорядка, будут жестко пресекаться».

Напомним, что во время проведения праздника в Петербурге безопасности будет уделяться большое внимание. Ее будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников полиции, 170 экипажей ГИБДД, 16 машин скорой помощи, а также 30 катеров. 

Ранее «ПД» писал, что сегодня выпускники увидят шоу об истории России и фейерверк. 

Закрыть