Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

На празднике «Алые паруса» выпускники увидят шоу об истории России и фейерверк

Основные события развернутся на Дворцовой площади
Фото: Петербургский дневник

Сегодня в Северной столице пройдет грандиозный праздник выпускников «Алые паруса», который объединит 33 тысячи выпускников из разных стран и регионов России. В этом году программа будет посвящена истории РФ. 

Главные торжества развернутся на Дворцовой площади, где уже установлена многоуровневая сцена. Она, как ранее рассказывали организаторы, будет трансформироваться в течение всего вечера. На ней покажут театрализованное шоу с зарисовками на тему главных событий в истории России - от начала Руси до наших дней. Вести праздник будут Иван Ургант и Даша Александрова, а среди артистов заявлены Сергей Лазарев, Полина Гагарина, группа «Марсель» и другие звезды.

Конечно, кульминация праздника - это эффектное прохождение по Неве корабля под алыми парусами. В этот раз символом праздника стал парусник «Россия». Ранее им было шведское судно Tre Kronor af Stockholm.

Фейерверк в этом году, как обещают организаторы, будет еще более зрелищным, а продолжительность залпов увеличат. В прошлом году они длились 21 минуту.

Вход на Дворцовую площадь будет открыт с 20:00, а завершится праздник с рассветом, в 03:00 часа утра. На празднике ожидается 1,5 миллиона жителей и гостей города.

Закрыть