Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

На «Пионерской» нашли подозрительный предмет

Сейчас станцию проверяют специалисты

Сегодня днем стало известно о закрытии станции «Пионерская». Об этом рассказали в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

«В 12:43 станция «Пионерская» закрыта в связи с обнаружением бесхозного предмета», – говорится в сообщении городской подземки.

В данный момент станцию проверяют специалисты. Они обследуют бесхоз на предмет опасности. Если все будет в порядке, то «Пионерскую» в скором времени вновь откроют для пассажиров. 

Горожанам и гостям Петербурга рекомендовано выстраивать свой маршрут с учетом закрытия станции. 

Напомним, что предстоящей ночью метрополитен будет работать без перерыва. Это связано с проведением праздника выпускников школ «Алые паруса». К слову, фотографии с генрепетиции прохождения брига «Россия» – уже на сайте «ПД».

Ранее сообщалось, что петербургское метро снова объявило конкурс на разработку проекта реконструкции «Парка Победы».