Яндекс.Метрика
  • Алина Чемерис, Дарья Сысоева

Александр Беглов поздравил выпускников на «Алых парусах»

Врио губернатора пожелал молодым петербуржцам счастья и исполнения желаний
Фото: А.Пронин/«Петербургский дневник»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поприветствовал молодых горожан на главном празднике выпускников Северной столицы «Алые паруса». Он отметил, что эта ночь будет фантастической, так как только в городе на Неве этот праздник отмечается с таким размахом. 

«Мы гордимся вами! Вы достигли больших успехов. Спасибо большое вашим родителям, наставникам и учителям. <...> Мы желаем, чтобы вы были счастливы и успешны. Вы вступаете во взрослую жизнь, перед вами открываются новые дороги. Петербург нуждается в вашем таланте, в вашей энергии и в вашей любви», - сказал глава города. 

Глава города отдельно поздравил выпускников Нахимовского училища, отмечающего в этом году 75-летие. 

Отметим, в этом году главным символом праздника стал новый бриг «Россия». На сцене развернулось небольшое действо, символизирующее вклад Петербурга в развитие страны.

Бриг «Россия» прибыл в Петербург месяц назад. Его специально построили для праздника выпускников. До этого года в течение 9 лет символом «Алых парусов» был шведский бриг «Tre Kronor».

«План корабля «Россия» утверждаю!» - произнес Александр Беглов. 

Лучшие нахимовцы вместе с Александром Бегловым дали старт празднику символическим ударом в морскую рынду.

К поздравлениям присоединился спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

«Помните, что от вас зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших родных и близких, нашего любимого города и всей страны. Именно вам, молодым и талантливым предстоит писать новые страницы в истории великой России. Вы наследники великих исторических традиций народа-победителя. Мы любим вас, мы гордимся вами, мы надеемся на вас», – сказал он.

На «Алые паруса» приглашены более 34 тысяч школьников из Петербурга, более 5 тысяч ребят из Ленинградской области, а также более 4 тысяч из других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Помимо концерта, город подготовил для выпускников грандиозное музыкальное и световое шоу, которое объединило Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, акваторию Невы. Фейерверк на этот раз будет продолжаться дольше обычного – до 4-х утра.

Закрыть