• Олег Белый

«Зенит» разгромил в товарищеской игре австрийский «Ваккер»

Петербургская команда выиграла со счетом 6:1

Петербургский футбольный «Зенит» провел в рамках тренировочного сбора товарищескую игру с клубом «Ваккер» из австрийского Инсбрука. Сине-бело-голубые разгромили соперника со счетом 6:1.

Состав «Зенита» на первый тайм выглядел следующим образом: Бабурин, Иванович, Смольников, Маммана, Жирков, Мусаев, Нобоа, Ригони, Дриусси, Шатов, Азмун.

Счет в матче открыл игрок австрийской команды Александр Грюндлер, забивший на 11-й минуте с пенальти, однако благодаря дублю Олега Шатова и голу Эмильяно Ригони «Зенит» вел к перерыву 3:1, причем Шатов умудрился забить два мяча буквально подряд – на 26-й и 27-й минутах.

После перерыва на поле у петербуржцев вышел другой состав. Лишь два футболиста, игравших в первом тайме остались на поле – это Бранислав Иванович и Эмануэль Маммана, но они были заменены на 60-й минуте матча. Состав «Зенита» на второй тайм выглядел следующим образом: Кержаков, Ракицкий, Набиуллин, Маммана (Мостовой, 60), Иванович (Прохин, 60), Терентьев, Краневиттер, Эрнани, Ерохин, Заболотный, Джорджевич.

У «Зенита» во втором тайме голами отличились на 59-й минуте Александр Ерохин, а на 61-й и 65-й – Антон Заболотный. Также стоит отметить, что полузащитник петербуржцев Александр Ерохин получил в матче глубокое рассечение головы и ему придется накладывать швы.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 25 июня. Соперником петербуржцев станет болгарский «Левски».