«Велес» ищет лосенка, оставшегося без матери
Накануне в Приозерском районе погибла лосиха, у которой остался лосенок. Об этом рассказали в карантинном центре для диких животных «Велес», уточнив, что детеныш убежал в лес.
Пост с информацией появился в официальной группе «Велеса» в социальной сети «ВКонтакте». Представители центра говорят, что егерская служба уже предупреждена.
«Если в ближайшее время лосенка не найти, лосенок погибнет», – предупредили в «Велесе».
Специалисты также объяснили, как стоит поступить, если вы нашли лосенка. В первую очередь его надо окружить, максимально сузив круг, и набросить сетку.
«Лосята, почуяв опасность, затаиваются на одном месте и обычно никакой агрессии не проявляют. И ни в коем случае ничем не кормить, неправильное кормление может привести к гибели лосенка», – прокомментировали представители «Велеса».
После обнаружения лосенка нужно срочно сообщить в егерскую службу или в МЧС, они помогут отвезти лосенка в «Велес».