Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Тбилиси возмутились решением РФ о приостановке авиасообщения

Указ подписал президент России Владимир Путин в пятницу

Жители грузинского города Тбилиси крайне негодуют из-за решения российских властей приостановить турпоток, временно запретив продажу полетов. Как говорят в отелях Грузии, эта санкция, конечно, окажет свое влияние, передает «РИА Новости». 

Грузины, чья работа связана с обслуживанием туристов, расстроены решением РФ, тем более что сезон только начался. По словам представителя одной из гостиниц в Тбилиси, граждане России часто приезжают в Грузию. Владельцы общепитов и водители такси так же возмущены, так как для них российские туристы были одним из основных источников дохода. 

Напомним, что в пятницу президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российские авиакомпании не могут осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля. Сейчас, по данным Ассоциации туроператоров России, в Грузии находятся 5-7 тысяч организованных туристов из России и в два-три раза больше самостоятельных. Правительству страны поручено обеспечить возвращение россиян на родину. 

Владимир Путин подписал указ после того, как в Грузии начались акции протеста. Митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. В результате выступлений пострадали 240 человек, более 300 задержали.

Закрыть