Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Лидия Федосеева-Шукшина попала в больницу

Актрису госпитализировали в Москве

Актрису Лидию Федосееву-Шукшину увезли в больницу. Госпитализацию артистки по причине плохого самочувствия подтвердила ее дочь Ольга, передает «Интерфакс».

Ольга Шукшина не смогла назвать точный адрес клиники, куда отвезли Федосееву-Шукшину. Точный диагноз актрисы тоже пока неизвестен. Ранее ряд СМИ сообщали, что у нее случилось удушье из-за приступа бронхиальной астмы, однако эта информация пока не подтверждена.

Напомним, что в феврале Лидия Федосеева-Шукшина уже попадала в больницу. Тогда, по словам ее мужа Бари Алибасова, у нее был небольшой подъем давления. К слову, супруг актрисы недавно тоже оказался на больничной койке. В начале июня он был госпитализирован с ожогом желудка и пищевода. Алибасова выписали из больницы 17 июня.

Лидия Федосеева-Шукшина – российская и советская киноактриса. Родилась в Ленинграде. С 2005 года она является президентом кинофестиваля «Виват кино России!». В прошлом Лидия Федосеева-Шукшина была замужем за известным писателем Василием Шукшиным. От этого брака у нее две дочери – Мария и Ольга.

Бари Алибасов является пятым мужем актрисы. Официально пара узаконила свои отношения 20 ноября 2018 года.

Актриса снялась более чем в 90 фильмах, в том числе в таких известных кинолентах, как «12 стульев», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Хождение по мукам», «Печки-лавочки», «Калина красная».

Закрыть