Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов и Вячеслав Макаров приняли участие в акции «Горсть памяти»

Она состоялась на Пискаревском мемориальном кладбище
Александр Беглов и Вячеслав Макаров приняли участие в акции «Горсть памяти» Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 22 июня, в городе проходят торжественно-траурные мероприятия по случаю Дня памяти и скорби. После возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». В ней приняли участие председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Акцию провели по инициативе Министерства обороны РФ. С мест воинских захоронений собрали землю в специальные «солдатские кисеты», которые после с воинскими почестями будут помещены в гильзы артиллерийских снарядов. Их установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных сил в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот».

Добавим, что в Петербурге в акции также приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Василий Петрович Васецкий, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев, главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов.

Ранее сообщалось, что в День памяти и скорби на Пискаревском кладбище возложили цветы. С другими событиями, которые проходят сегодня, можно ознакомиться здесь.

Закрыть