Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Перед Днем памяти и скорби Александр Беглов и Вячеслав Макаров обратились к петербуржцам

Блокадный Ленинград в своем обращении они назвали символом героизма и силы духа

В субботу, 22 июня, отмечается День памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны. По этому случаю к петербуржцам и ветеранам обратились временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Они отметили, что Великая Отечественная война оставила глубокий трагический след в истории нашей страны и обернулась неимоверными страданиями для каждой семьи.

«Миллионы наших сограждан отдали свою жизнь за Родину на полях сражений, умерли от ран в госпиталях, погибли от голода, вражеских бомб и снарядов, были замучаны в фашистских концлагерях», – гласит текст обращения.

Беглов и Макаров отметили народ, который в час тяжелых испытаний встал на защиту Отчизны. Благодаря его невиданной стойкости и самоотверженности удалось отразить вражеское нашествие и освободить родную землю от врага.

«В истории Великой Отечественной войны особое место занимает блокада Ленинграда. Несмотря на бомбардировки и обстрелы, на холод и голод, наш город жил и боролся. Он выстоял и победил. Блокадный Ленинград стал для всего человечества символом беспримерного героизма и несгибаемой силы духа», – говорится в сообщении.

«Сегодня мы чтим память павших и низко кланяемся нашим ветеранам, которые своими ратными и трудовыми подвигами ковали на фронте и в тылу Великую Победу. Вечная слава воинам, подарившим нам мир и свободу!», – добавили врио губернатора и спикер городского парламента.

Закрыть