Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина, который в пьяном виде угнал школьный автобус, получил условный срок

Нетрезвый злоумышленник успел доехать на нем от 6-ой Советской до Народной улицы

В Центральном районе Петербурга суд вынес приговор в отношении местного жителя, который летом прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал школьный автобус.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, инцидент произошел в августе 2018 года на территории Городского центра детского технического творчества, расположенного на 6-й Советской улице.

По версии следствия, нетрезвый злоумышленник залез в автобус «Отокар-Навигот» стоимостью более 2,6 миллиона рублей и решил на нем покататься. Пьяный угонщик был задержан сотрудником полиции у дома 33 по Народной улице.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.