Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александра Кокорина перед колонией отвезут в больницу

Спортсмену сделали МРТ колена

Уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева рассказала журналистам, что в пятницу, 21 июня, форварда «Зенита» Александра Кокорина отвезут в больницу для осмотра травматологом.

«Ему уже сделали МРТ колена, теперь его должен осмотреть врач на основании полученных снимков. Я сегодня к нему не могу поехать, потому что он сегодня на выезде», – цитирует Потяеву «Спорт-Экспресс».

Она также добавила, что травматолог должен будет отправить свое медицинское заключение в колонию, куда доставят Кокорина. «Сейчас готовятся его документы. Я планирую на следующей неделе, после того как он закончит обследования, съездить, посмотреть документы и все, что подготовили для отправки», – высказалась Потяева.

Во вторник, 18 июня, стало известно, что Александр Кокорин и Павел Мамаев будут этапированы поездом в колонию, которая находится неподалеку от столицы. В Федеральной службе исполнения наказаний сейчас ждут документы из суда о вступлении приговора в законную силу.

13 июня 2019 года Московский городской суд пересмотрел решение Пресненского суда по делу Кокорина и Мамаева. В новом приговоре футболистам изменили квалификацию действий, но сроки наказания оставили прежними. Напомним, что Кокорин и Мамаев находились в СИЗО «Бутырка» с октября 2018 года за серию драк в центре Москвы.

Закрыть