Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

За сутки Трампу пожертвовали 25 миллионов долларов на переизбрание

О желании пойти на второй срок действующий президент сообщил в среду, 19 июня

За сутки действующему президенту США Дональду Трампу пожертвовали 25 миллионов долларов на переизбрание. Об этом на своей страничке в Twitter сообщила глава Национального комитета Республиканской партии Ронна Макдэниел. 

По её словам, Трамп установил рекорд. Никогда ранее ни один из участников президентской гонки не собирал столь внушительную сумму за один день. 

«Никогда еще мы не видели настолько высокого уровня энтузиазма по отношению к президенту по всей стране!» — написала Макдэниел.

Напомним, о желании переизбраться на второй срок Дональд Трамп объявил в среду, 19 июня. По его словам, за прошедшие 2,5 года его команда сделал для Америки столько, сколько до него не делал никто. При этом действующий президент не упустил случая уколоть демократов, заявив, что они продадут американскую мечту в случае победы.

Напомним, следующие выборы президента США состоятся в 2020 году. Об участии уже объявило более двух десятков кандидатов от Демократической партии США. Среди них есть вице-президент Джо Байден, которого эксперты называют главным соперником Трампа. 

Закрыть