Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

В Ленобласти потушили крупный пожар на торфяниках

Площадь возгорания превысила 400 квадратных метров

Областные спасатели не дали распространиться крупному торфяному пожару. ЧП случилось утром в среду, 19 июня, неподалеку от деревни Агалатово. По информации ГУ МЧС по 47-му региону, площадь возгорания превысила 400 квадратных метров.

Прибывшие на место спасатели установили, что загорелись порубочные остатки на одной из делянок. Огонь успел распространиться на торф, но, к счастью, неглубоко.

Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС, распространение пожара удалось остановить. 

Напомним, много работы было вчера и у петербургских спасателей. Им пришлось тушить крупное возгорание на заводе «Советская звезда» в Адмиралтейском районе города. Приблизительно в половину десятого вечера там загорелся один из цехов по производству стеклопластиковых изделий. Пожар тушили по рангу 1-БИС, сообщений о пострадавших не поступало.