Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Брестском парке полностью подключили освещение

Фонари тут не гасят всю ночь

В одном из самых молодых парков Петербурга  – Брестском парке  – подключили фонари. Работают они без перерыва всю ночь.

Напомним, этот парк появился в июне 2005 года. Здесь заложили капсулу с землей, привезенной с территории Брестской крепости. 

Тем не менее, долгое время парк был неосвещенным, что не осталось без внимания главы Петербурга Александра Беглова, когда он был в Невском районе с объездом. Врио губернатора тогда распорядился, чтобы до 28 апреля 2019 года в парке провели наружное освещение.

Работы по строительству наружного освещения Брестского парка и мероприятия по технологическому присоединению к электросетям ПАО «Ленэнерго» выполнило СПб ГКУ «Управление заказчика». Силами СПб ГУП «Ленсвет» в конце апреля 2019 года включено наружное освещение парка. 

«Сейчас все работы закончены, наружное освещение установлено. Свет подключен силами «Ленсвета»,  – отчитались сегодня представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Сейчас аллеи парка освещают 100 чугунных фонарей со светодиодными источниками света.

СПРАВКА 

Брестский парк занимает площадь более пяти гектаров. С одной стороны его площадь ограничена Дальневосточным проспектом, с других сторон  – переулком Челиева и улицей Тельмана. Территория, на которой разбит парк, принадлежит Подворью Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря. 

Закрыть