Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Путин: главная цель нацпроектов - повышение уровня благосостояния граждан

Он также отметил, что результаты реализации нацпроектов должны быть видны уже сегодня

Конечная цель национальных проектов - поставить экономику на новые рельсы, обеспечить безопасность государства и поднять уровень жизни людей, заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии.

«Нужно понять, что является главным, чтобы обеспечить прорывное развитие, и что мы должны сделать,  чтобы поднять уровень благосостояния граждан нашей страны. Это и есть главные задачи нацпроектов», - отметил президент.

Он также сообщил, что нам необходимо изменить структуру нашей экономики, сделать ее высокотехнологичной, цифровой, развивать беспилотники, чтобы подтолкнуть производительность труда и обеспечить рост благосостояния населения.  Нацпроекты разбиты по направлениям: дороги, здравоохранение, наука, образование и прочее. По каждому направлению есть индикаторы, которых мы должны добиться», - сказал глава государства.

Что же касается результатов, он отметил, что результаты должны быть видны уже сегодня: увеличение доходов граждан, улучшение качества здравоохранения, образования и других сфер жизни россиян.  





Закрыть