Яндекс.Метрика
  • Дени Джамалов

Петербуржцы поделились своими впечатлениями от обновленного Василеостровского рынка

Рынок работает пока в пилотном режиме
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

16 июня в Петербурге после реконструкции на Большом Проспекте В.О. открылся Василеостровский рынок. Пока что для посетителей открыта только часть рынка – большой двухэтажный фуд-корт и небольшой продуктовый зал, остальные помещения планируют открыть ближе к осени.

Из непримечательного базара рынок преобразовали в современную площадку, и несмотря на то, что он работает всего неделю, там уже собирается очень много горожан и туристов, а к вечеру бывает буквально не протолкнуться.

«ПД» отправился на обновленный рынок и провел опрос среди посетителей, которые поделились своими впечатлениями и рассказали, как они оценивают развитие рынка.

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Яна Такун, галерист: «Я очень рада тому, что Васильевский остров преобразовывается, и в том числе реконструкция Андреевского рынка - очень позитивный тренд. Мне кажется, это пошло из Москвы, потому что там сначала переделали Даниловский рынок, потом Депо переделали под такое место, где можно и продукты купить, и потусоваться, и поесть вкусно. Поэтому мы очень ждем, когда здесь уже окончательно все благоустроят, потому что, насколько я знаю, у руководителей очень амбициозные цели. Мы надеемся, что у них все получится, хочется пожелать им успехов, и чтобы побольше таких проектов в городе реализовывалось».

Анна Прахт, дизайнер одежды: «Мы, конечно, очень рады тому, что у нас в районе открылся такой рынок. Потому что это некое современное пространство. И наконец-таки на Ваське можно вкусно поесть, до этого были большие проблемы. Почему-то никакие рестораны, кафе здесь не приживались. Мы сюда регулярно ходим – на этой неделе уже третий раз, и приятно проводим время. Круто, очень круто».

Даниил Шетнев, студент: «Это не обычный рынок. Я приехал из села, и у нас там есть что-то наподобие рынка. Там продают шишки, белок и так далее. А здесь рынок включает и пространство для диалогов, лекции, и сам, собственно, рынок - площадка, где собрано множество разных интересных ресторанов».

Надежда Щепникова, пенсионерка: «Первое впечатление от рынка неплохое. Все понравилось: недорого. Молодежный стиль, новый. Надо привыкать тем, кто старше. Дай бог, чтобы развивалось. У нас на Васильевском острове должно быть что-то новое и интересное».

Анна Филиппова, дизайнер: «В будущем это будет очень классный проект, который привлечет к себе много внимания. Сюда приходят туристы уже - видела очень много японцев, китайцев, немцев. Мне кажется, классно, что есть такое место, где будет собираться весь город, чтобы кушать – особенно, когда вы с друзьями не можете решить, где поесть и все хотят в разные места, мне кажется, этот рынок будет идеальным местом, куда вы можете прийти все вместе и не выбирать ресторан час».

Елена Чиннова, администратор: «Я вообще люблю такой формат, в первый раз я познакомилась с ним в Москве. Я очень рада тому, что здесь открылся первый такой полноценный рынок, с прекрасными заведениями. Судя по тому, что не хватает мест, надо открывать еще несколько таких же рынков».





Закрыть