Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербуржец узнал свою записку, оставленную в одном из грифонов на Банковском мосту

Он рассказал о том, что его желание исполнилось

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов выложил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» одну из записок, которую нашли реставраторы, восстанавливая знаменитых грифонов с Банковского моста.

Записка была романтичной. Некий влюбленный мужчина писал о том, что хочет жениться на некой «коте» и «чтобы мы были счастливы».

И вот, после того как записка появилась на странице главы города, автор объявился. Оказалось, романтиком, желающим соединить жизнь с любимой женщиной, был Игорь Плотников. Он рассказал, что они вместе с тогда еще будущей супругой бросили записку в одного из грифонов около 8 лет назад.

«Не может быть, это мой почерк… Сбылось!», – оставил он комментарий на странице врио губернатора Петербурга.

Игорь рассказал «ПД», что сейчас они вместе с женой, той самой «котей», пытаются вспомнить обстоятельства при которых оставили эту записку. В тот момент это событие не было для них чем-то значительным.

«Пока две версии: что часто гуляли в то время по центру. А также, что рядом могло находиться одно из молодёжных мест города. Поэтому сложно сказать», – признался он.

Напомним, что теперь оставить записку в пасти мифического существа у петербуржцев и гостей города не получится. На скульптуры не только нанесли антивандальное покрытие, но и тщательно заделали все щели, полости, чтобы внутрь грифонов ничего не попало. Особое внимание уделили ртам скульптур, через которые чаще всего попадали «клады».

Однако временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, что желание можно загадать, встав на середину переправы.

Закрыть