Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина получил условный срок за продажу контрафактных дисков с узбекской музыкой

Подсудимый продавал диски без заключения с правообладателем авторского договора

В Выборгском районе Петербурга суд вынес приговор в отношении мужчины, который продавал контрафактные диски с узбекской музыкой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, мужчина продавал на проспекте Энгельса музыкальные диски без заключения с правообладателем авторского договора.

Несмотря на предупреждения, мужчина все равно продолжил свою незаконную деятельность. В результате в феврале 2019 года сотрудники полиции под видом покупателей приобрели у него диск с узбекской музыкой, а также диски с песнями Наргиз и Басты.

По факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование авторских и смежных прав, незаконное хранение контрафактной продукции в особо крупном размере в целях сбыта».

Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.