Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Максим Мейксин пообещал разобраться с руинами на Печатника Григорьева

Глава администрации Центрального района совершил сегодня объезд

Глава администрации Центрального района Петербурга Максим Мейксин в четверг, 20 июня, провел объезд и посетил несколько его «болевых точек». Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Первым адресом оказался Лиговский, 44, - бывший доходный дом. В здании постройки начала XX века более трех десятков парадных. Жильцы утверждают, есть здесь и коммуналки, в которых по 30 комнат. У людей к администрации района накопилось много вопросов. Но основной — когда здание дождется капремонта. Стены в трещинах, с балконов осыпается штукатурка, самые опасные участки пришлось огородить. По плану фасады должны обновить через 2 года, но Максим Мейксин распорядился сдвинуть работы на следующий год.

Еще один вопрос: двор стал бесплатной парковкой для посетителей большого торгового комплекса по соседству. Жильцы дома попросили установить предупреждающие знаки или принять более радикальные меры. Мешает людям и соседний пустырь возле железной дороги.

«Залезают с той стороны на территорию. Там торговля наркотиками и так далее. Сейчас отдельно поработаем с полицией на эту тему, отдельно поработаем, чтобы закрыть доступ со стороны железной дороги», - пообещал глава района.

Еще один адрес — двор на улице Печатника Григорьева. Расселенные дома здесь превратились в руины, кругом свалки.

«Честно говоря, мне сказали, что такое есть в районе, я искренне посчитал, что такого в Центральном районе быть не может. Но то, что мы увидели сегодня, — вопиющая история. Целый квартал нужно приводить в порядок. Пока это на Петербург мало похоже», - признался Мейксин.

Он пообещал вернуться сюда через 3 недели. За это время собственники должны не только вывезти мусор, но и демонтировать несколько самовольных построек. Иначе это сделают районные власти.