Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Китайцы помешали Татьяне Толстой уехать в Петербург

По ее словам, все билеты на «Сапсан» выкупили жители Поднебесной

Известная писательница и журналистка Татьяна Толстая не смогла приобрести билеты на «Сапсан» из Москвы в Петербург. По ее словам, все билеты на поезд выкупили китайские туристы.

Похоже, что телеведущая решила провести несколько дней на малой родине – в Северной столице. Но отдых «сорвали» выкупленные туристами билеты на «Сапсан». «Пыталась купить билет в Питер на Сапсан. Не смогла: все билеты раскупили китайцы. Остался первый класс, но за такие деньги я могу в Турцию на пять дней, самолетом и все включено», – написала Татьяна Толстая на своей странице в социальной сети Facebook. 

Также писательница переживает за эрмитажный паркет, который могут испортить толпы туристов. «Табун китайцев разрушит и каменный мост», – заявила Толстая.

Чтобы исправить ситуацию, писательница предложила построить несколько копий Петербурга в разных частях России, в том числе и в Сибири: со зданием Биржи, Ростральными колоннами и Летним садом. «Можно даже, я так думаю, несколько таких Петербургов построить. Работу координировать: Петербург-1, скажем, переполнен – везем товарищей в Петербург-4. или в Петербург-7», – посоветовала журналистка. Чтобы туристы не скучали, по ее словам, можно поменять местами Ростральные колонны и Адмиралтейство, а Летний сад разбить прямо на Дворцовой площади. 

Закрыть