Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Чемпионат мира в Катаре в 2022 году может не состояться

В ФИФА сейчас пытаются найти нового хозяина для мундиаля

Аргентинский телеканал TNT Sports сообщил, что Международная федерация футбола (ФИФА) планирует перенести чемпионат мира 2022 года из Катара.

Спортивные функционеры в настоящее время проводят тайные встречи, на которых обсуждается немедленная замена хозяина мундиаля. Напомним, что Катар был выбран для проведения турнира зимой 2010 года. Чемпионат должен пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи местных городах.

Следует добавить, что во вторник, 18 июня, экс-глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини был взят под стражу по подозрению в коррупции во время выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года. Позже Платини отпустили домой, но расследование до сих пор не закончено.

Четыре года назад Платини отстранили от должности на восемь лет. Основанием для отстранения стал перевод Йозефом Блаттером (он руководил ФИФА до 2015 года) 2 миллионов швейцарских франков на счета Платини в 2011 году. Срок дисквалификации Платини истекает уже осенью 2019 года, так как суд частично удовлетворил апелляцию его адвокатов.

Закрыть