Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Во Всеволожском районе обнаружили разлив нефтепродуктов на месте сгоревших складов

Неподалеку от проезжей части промышленной зоны микрорайона Овцино нашли бочки с горюче-смазочными материалами

Во Всеволожском районе, на месте ранее сгоревших складов, обнаружили разлив нефтепродуктов. Активисты МОО «Зеленый Фронт» отметили, что ранее на складах хранили горюче-смазочные материалы, сообщает издание 78.ru.

Разлив нефтепродуктов обнаружен неподалеку от проезжей части промышленной зоны микрорайона Овцино. Как отметили экологи, сначала они обратили внимание на стойкий неприятный запах, а после принялись искать источник и нашли отходы от сноса. Также на территории находятся бочки с горюче-смазочными материалами.

«Эта промзона постоянно привлекает внимание местных жителей своими экологическими проблемами. Теперь жителям придется терпеть еще и разлитые нефтепродукты, которые почему-то никто не убирает. Мы обратились в природоохранные ведомства, чтобы они побудили ответственных за эту землю лиц навести здесь порядок», – цитирует издание председателя МОО «Зеленый Фронт» Сергея Виноградова.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что за нарушение законодательства об отходах штрафы увеличили в несколько раз. Юридические лица будут штрафовать на 400-500 тысяч рублей. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть